আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৭ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
“কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র মেডিকেড প্রতারণা : সাগিনাওয়ের প্রাক্তন চিকিৎসক বিচারের মুখোমুখি

মিশিগানে ৬ কুকুর ছানার জন্মদিন পালন

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৪ ০৪:৫৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৪ ০৪:৫৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ৬ কুকুর ছানার জন্মদিন পালন
কুকুরের জন্মদিন অনুষ্ঠানে ম্যাকম্ব কাউন্টি অ্যানিমেল কন্ট্রোলের প্রধান জেফ রান্ডাজো, (বামে), ম্যাকম্ব কাউন্টির এক্সিকিউটিভ মার্ক হ্যাকেল, (ডানদিকে) সহ অন্যান্য পশু নিয়ন্ত্রণ কর্মীগণ। কুকুর গুলোর নাম হচ্ছে  ড্যানিকা, ড্যাশ, ডজ, ডেটোনা, ডিজেল এবং ডেল/Daniel Mears, The Detroit News

ক্লিনটন টাউনশিপ, ১৯ জানুয়ারি : কুকুর মানুষের সেরা বন্ধুর চেয়ে বেশি, তারা কুকুর ছানা। বুধবার ছিল ছয়টি কুকুরছানার জন্মদিন। ২০২৩ সালের মার্চ মাসে মাত্র ১০ সপ্তাহ বয়সে ম্যাকম্ব কাউন্টি অ্যানিমাল কন্ট্রোলে এসেছিল।
কুকুরেরা কাউন্টির পশু নিয়ন্ত্রণ ভবনে তাদের প্রথম জন্মদিন উদযাপন করেছে যেটি তারা জানে। "... বিশ্বাস করুন বা না করুন, (প্রাণী নিয়ন্ত্রণ কর্মীরা) দিনটি উদযাপন করেছে।  তারা জানে যে এটি একটি কুকুরের জন্মদিন। তারা তাদের একটি কুকুরের কাপ বা অন্য কিছুতে নিয়ে আসবে। কিন্তু যেহেতু আমাদের একসাথে ছয়জন আছে এবং তারা এখানে এসেছে পুরো এক বছরের জন্য, আমরা ভেবেছিলাম যে আমরা তাদের জন্য একটি বড় উদযাপন করব," ম্যাকম্ব কাউন্টির নির্বাহী মার্ক হ্যাকেল সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিওতে বলেছেন।
পশু নিয়ন্ত্রণ প্রধান জেফ রান্ডাজো বলেছেন, কাউন্টি-ভিত্তিক গোষ্ঠীর অধীনে লালনপালন করার পরে ম্যাকম্ব কাউন্টি অ্যানিমেল কন্ট্রোল দ্বারা কুকুরছানাগুলিকে একটি উদ্ধারকারী দল থেকে নেওয়া হয়েছিল। আমেরিকান কেনেল ক্লাবের মতে, কয়েক সপ্তাহ বয়সী কুকুরছানা,, পারভোতে সংক্রামিত হয়েছিল, এটি একটি অত্যন্ত সংক্রামক ভাইরাস। একটি সংক্রামিত কুকুরের সাথে সরাসরি যোগাযোগের মাধ্যমে বা দূষিত বস্তুর সাথে পরোক্ষ যোগাযোগের মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এটি মারাত্মক হতে পারে, বিশেষ করে তরুণ বা বয়স্ক কুকুরের জন্য। হ্যাকেল বলেন, মালিকদের বিরুদ্ধে নিউ বাল্টিমোর আদালতে মামলার নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত কুকুরছানাগুলোকে আশ্রয় কেন্দ্রে রাখা হয়েছে। কুকুরছানারা "আমাদের যত্ন কেন্দ্রে এসেছে এবং আমাদের যত্নে রয়েছে, আদালতের প্রক্রিয়া হওয়ার জন্য অপেক্ষা করছে যাতে তারা আদালতে তাদের পক্ষে রায় পায়," রান্ডাজো বলেছিলেন। কিন্তু এক বছরেরও বেশি সময় ধরে আশ্রয়কেন্দ্রে বসবাস করে, যদিও তারা ব্যায়াম এবং যত্ন পায়, কুকুরছানাগুলি তাদের "গুরুত্বপূর্ণ সামাজিকীকরণ এবং বিকাশের সময়কাল" অনেক মিস করেছে," রান্ডাজো বলেছিলেন। কোনও প্রাণীকে একটি সুবিধায় বড় করা উচিত নয়," রান্ডাজো বলেছিলেন। হ্যাকেল বলেন, মিশিগানের তৃতীয় বৃহত্তম কাউন্টিতে একটি নতুন সুবিধার জন্য প্রচেষ্টা চলছে যাতে কাউন্টি যে প্রাণীগুলিকে গ্রহণ করে তাদের আরও ভালভাবে যত্ন করা যায়। "আমরা এটি করার জন্য কমিশনার বোর্ডের কাছ থেকে কিছু সহায়তা পেয়েছি," তিনি বলেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com




 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন

সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন